TTV Horn-Bad Meinberg e.V.

Die Abteilungen Tischtennis aus den Vereinen TV von 1860 Horn und TSV Leopoldstal 09 haben sich im März 2010 zusammengeschlossen. Gemeinsam treten wir nun unter dem neuen Namen TTV Horn-Bad Meinberg e.V. auf. Derzeit zählen wir ca. 150 Mitglieder, die aktiv spielen und sind damit der größte Verein im Bereich Tischtennis im Stadtgebiet Horn-Bad Meinberg.

Mit diesem Zusammenschluss sollen in naher Zukunft im Nachwuchsbereich und im Erwachsenenbereich kontinuierlich Verbesserungen erzielt und somit höhere Spielklassen angestrebt werden. Zusätzlich soll erreicht werden, dass dadurch der Nachwuchs in Zukunft nicht in andere Vereine abwandert, sondern Perspektiven vor Ort haben wird.

Die Trainingszeiten und Orte bleiben erhalten. Dem neuen Verein können sich weitere Tischtennisabteilungen aus den anderen Vereinen des Stadtgebietes Horn-Bad Meinberg anschließen. Zu Fusionsgesprächen stehen die Vorsitzenden des TTV Horn-Bad Meinberg bereit.+

Website: www.ttv-horn-bad-meinberg.de

Vorstand

Vorstand Name E-Mail
1. Vorsitzender Tanja Wächter tanja.wächter@ttv-horn-bad-meinberg.de
2. Vorsitzender Rainer Kleine rainer.kleine@ttv-horn-bad-meinberg.de
Kassenwart Norbert Nolte norbert.nolte@ttv-horn-bad-meinberg.de
Herrenwart Wolfgang Becker wolfgang.becker@ttv-horn-bad-meinberg.de
Damenwartin Elke Gatzke elke.gatzke@ttv-horn-bad-meinberg.de
Jugendwart Stephan Bugert stefan.bugert@ttv-horn-bad-meinberg.de
Schriftführer Joachim Volland joachim.volland@ttv-horn-bad-meinberg.de
Gerätewart Ralf Kattner ralf.kattner@ttv-horn-bad-meinberg.de
Webmaster Stephan Adam webmaster@ttv-horn-bad-meinberg.de

Bilder

ttv-leopoldstal (2) ttv-leopoldstal (3) ttv-leopoldstal (5)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.